КЛУБ ВЫХОДНОГО ДНЯ
17 мая ученики 1в класса вместе с родителями посетили Экодом. Учащиеся познакомились с понятием Экология. Ребятам рассказали о сортировке и переработке мусора. В заключении экскурсии дети сами перерабатывали пластиковые крышечки, сортировали мусор.
В этот же день Экодом посетили и учащиеся 5-9 классов. Основная цель мероприятия: формирование эко-привычек, повышение экологической грамотности. Анастасия Сергеевна провела познавательную экскурсию. Ребята узнали, что это не просто просветительская площадка, но и пункт приёма на переработку не менее десяти видов вторсырья. Кроме этого, в экодоме можно нескучно провести время, повысить экологическую грамотность, завести полезные привычки и новые знакомства, узнать о возможностях применения вторичного сырья.В экодоме оборудована мастерская переработки, ребята принесли и сдали пластиковые крышечки, а затем сами попробовали измельчить их. Экскурсия оказалась познавательной и полезной, мы будем продолжать собирать крышечки.
18 мая в Клубе выходного дня учащиеся 2-9 классов приняли участие в благоустройстве территории интерната. Ребята познакомились с названиями цветов, их посевом, уходом за ними. За трудовым делами ребята помогали друг другу и были единым дружным коллективом.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.